Фейгин опроверг «хорошие новости» о скором освобождении Савченко

Актуальный вопрос4 комментария
Фейгин опроверг

Один из адвокатов Надежды Саченко - Марк Фейгин - опроверг слова своего коллеги Новикова, что стоит ждать хороших новостей о ее освобождении.

Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются необоснованными. Такой комментарий оставил на своей странице в социальных сетях один из адвокатов осужденной за убийство граждан России Надежды Савченко - Марк Фейгин.  При этом адвокат пообещал, что как только что-то прояснится, то сразу же сообщит.

Фейгин посчитал необходимым дать объяснение в связи с заявлением, которое ранее сделал другой адвокат украинки Савченко - Илья Новиков. Так, в частности, Новиков заявил, что ее этапирование не произойдет, а на следующей неделе он ждет "хороших новостей" о судьбе осужденной. @bloknot_russia

Называя «хорошие новости» информационным вбросом в своем Twitter, Фейгин пояснил, что юридически свобода Надежды Савченко может быть оформлена либо помилованием, либо через запрос по конвенции 1983 года о возвращении осужденного для отбывания наказания в стране гражданства.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам лишения свободы, будет отбывать срок в российской зоне. Причем осужденная отказалась подавать апелляцию, так как считает приговор незаконным.

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Депутат Журавлев заявил о необходимости ликвидации Зеленского и его приспешников

Новости СВО: Киев горит, Украина осталась без экспорта, ВСУ бьют по мирному населению

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Реакция МИД РФ на убийство главного инженера ЗАЭС Сергея Яковлева: «Требуем осуждения случившегося со стороны международных структур»

Терроризм

На территории Запорожской АЭС украинский дрон ударил по автомобилю генерального директора станции Сергея Яковлева. Он погиб на месте, как и его водитель.

Таджик с паспортом РФ – верный сын Таджикистана, а не России, заявили в Душанбе: за последние годы мы получили под миллион таких

В МИРЕ

Скандальное заявление сделала Солеха Холмахмадзода, министр труда, миграции и занятости Таджикистана, с откровенной радостью обсуждая получение массами таджиков российских ...

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

По словам представителей учреждения, они неоднократно предлагали урегулировать спор в досудебном порядке, однако сторона пациентки выбрала иной путь.

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

ОБЩЕСТВО

Бывший заместитель Шойгу так хотел отстоять свое "честное имя", что пожаловался в суд на военкомат, который оставил его просьбу без ответа.