Украинская летчица Савченко отказалась от апелляции, потому что не признает законность приговора

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Украинская летчица Савченко отказалась от апелляции, потому что не признает законность приговора

Надежда Савченко, приговоренная к 22 годам лишения свободы, будет отбывать срок в российской зоне.

Надежда Савченко написала отказ от апелляционной жалобы на приговор Донецкого городского суда, который приговорил ее к 22 годам за убийство российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка в Донбассе.

Сегодня один из троих адвокатов военной летчицы Марк Фейгин разместил в своем Твиттере копию ее заявления, сопроводив собственным комментарием.

- Вышли от Нади из СИЗО-3. Она отказалась подавать апелляционную жалобу. В России нет суда, пустая трата времени, - написал Фейгин.

В заявлении осужденная летчица написала, что не признает законность приговора, а потому отказывается от дальнейшей борьбы.

- Я, Савченко Надежда Викторовна, приняла окончательное решение апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда по моему делу, не подавать, так как не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость вынесенного мне приговора, - написала Савченко.

антиапелляция

Адвокат также заявил, что Савченко возобновила голодовку, отказавшись от детского питания, с помощью которого выходила из предыдущей «сухой» голодовки.

@bloknot_russia

Донецкий городской суд Ростовской области вынес приговор за убийство российских журналистов Надежде Савченко 22 марта 2016 года. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. Российские следователи  на протяжении всего расследования испытывали колоссальное давление со стороны зарубежных СМИ и политиков, требовавших отпустить украинку. Адвокаты Савченко не раз заявляли в мировой прессе и на собственных страницах в соцсетях о субъективности российского следствия и судопроизводства.

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.