Фестиваль цветников проходит в московском парке Кузьминки

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Фестиваль цветников проходит в московском парке Кузьминки

В Кузьминском парке столицы уже в 14-й раз проходит фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Он проводится в целях развития культуры и повышения ее роли в мире, а также сохранения культурно-исторического наследия.

Они представили свои цветочные шедевры в виде экспозиций и стали номинантами на получение приза ко Дню Города в сентябре. 22 фирмы цветоводов, предприятия озеленения столицы и регионов страны с их композициями оценит компетентное жюри в 21 номинации.

Цветочная экспозиция в Кузьминскойм парке

Цветочная экспозиция в Кузьминском парке

В природном комплексе «Кузьминки-Люблино» на территории почти в 10 тысяч квадратных метров создали 65 прекрасных цветников. Эти цветочные шедевры разместили на Липовой аллее, у Господского дома и Конного двора усадьбы «Влахернское-Кузьминки». Здесь представлено более 600 тысяч цветов всевозможных сортов и видов. Участниками активно поддерживаются композиции в хорошем состоянии до конца фестиваля.

Одна из цветочных экспозиций в Кузьминском парке

Одна из цветочных экспозиций в Кузьминском парке

Помимо цветочных композиций, здесь есть макеты и различные элементы декора. В Кузьминском парке цветами украсили все вокруг: от рекламных щитов и торговых точек до фонарей, включая арочные конструкции на Липовой аллее.

Отметим, что фестиваль цветов проходит с 28 июня по 12 сентября, с12.00 - 18.00. Кузьминский парк находится на пересечении улиц Академика Скрябина и Юных Ленинцев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.