ФК «Ростов» объявил забастовку

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ФК

Капитан «Ростова» Стипе Плетикоса заявил, что со следующей недели команда перестанет выходить на тренировки из-за долгов по зарплате.

После сегодняшнего проигрыша команде "Торпедо" в Москве, ростовский клуб заявил, что с понедельника начинает забастовку.

- Пять месяцев нам не платят премиальные и зарплату. Подъемные остались еще с прошлого года. Мне не нравится такая ситуация. У нас не такие бешеные и великие контракты. Мы не хотим вылетать из высшей лиги, не хотим стать вторым «Сатурном» или «Москвой». Думаю, не будем тренироваться на следующей неделе. В РФС мы не обращались. Мы терпим очень долго. У нас были гарантии, с 14-го ноября нам обещали, что начнутся выплаты. Мы добились результата все вместе, заслужили. Я надеялся, что все изменится. Жаль, что приходится говорить о такой ситуации«, — заявил Плетикоса в интервью газете »Советский спорт".

Еще одной неприятностью для «Ростова» стала дисквалификация главного тренера Игоря Гамулы. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал его на пять матчей чемпионата России за высказывания в адрес темнокожих футболистов после встречи 12-го тура с «Уралом».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.