ФСБ и МВД получили приказ арестовать Геремеева по делу Немцова

Актуальный вопрос1 комментарий
ФСБ и МВД получили приказ арестовать Геремеева по делу Немцова

Вынесено постановление об аресте экс-офицера батальона «Север» Руслана Геремеева, против которого дали показания Заур Дадаев и Анзор Губашев.

Указание с формулировкой «должен быть арестован и доставлен на допрос в СКР» относительно Руслана Геремеева, роль которого столь загадочна и до сих пор не установлена, спецслужбы получили несколько дней назад.

Еще в первые дни после того, как убийство Бориса Немцова было раскрыто, в признательных показаниях Заура Дадаева упоминался племянник Адама Делимханова Руслан Геремеев: именно он, по данным правоохранителей, договаривался о сумме и обещал 5 миллионов рублей за исполнение. Причастность экс-офицера к делу подтверждается и показаниями Анзора Губашева, который рассказал, почему Немцова убили именно у Кремля.

- Следствие дало указание в МВД и ФСБ по Республике Чечня об аресте Руслана Геремеева, - рассказал «Блокноту» источник в правоохранительных органах.

Кроме того, по данным «Блокнота», о постановлении об аресте было доложено высшему руководству МВД по РЧ. Однако каких-либо действий для задержании Геремеева до сих пор не было предпринято. Как стало известно, Геремеев находится под усиленной охраной в селе Джалка.

Напомним, что Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Спустя неделю – 7 марта – Управление ФСБ отчиталось о раскрытии преступления. Анзор Губашев и Заур Дадаев были задержаны первыми.

Уже через день, перед избранием меры пресечения в Басманном суде, Следственный комитет сделал заявление, что задержаны еще трое участников убийства – Тамерлан Эскерханов, Шагид Губашев и Рамзат Бахаев.

«Почти как ПМЭФ»: свадьба 17-летнего Адама Кадырова собрала рекордное число высокопоставленных гостей

Бастрыкин забирает азербайджанское ОПГ в Москву: в Баку требуют «справедливости» и призывают диаспору выйти на митинги

Алаутдинов назвал «петухами» призвавших его прокомментировать избиение военных полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.

Подоляка: Азербайджан помогает Киеву воевать против России - Баку нам не союзник

ОБЩЕСТВО

Военблогер прокомментировал слава официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Азербайджан является «стратегическим союзником России».

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.

«Деньги решают всё»: названы реальные причины конфликта Азербайджана с Россией

ПОЛИТИКА

Политологи уверены: за громким конфликтом Москвы и Баку скрывается борьба за нефть, влияние и миллиарды диаспоры — никакой идеологии, только деньги.