Генерал ВВС Майк Минихан заявил о начале войны между Китаем и США в 2025 году

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Генерал ВВС Майк Минихан заявил о начале войны между Китаем и США в 2025 году

Генерал приказал всем своим командирам отчитаться о готовности к боевым действиям до 28 февраля.

Четырехзвездный генерал ВВС Майк Минихан назвал дату начала войны США с Китаем. Он заявил, что боевые действия между странами начнутся в 2025 году и призвал своих подчиненных готовиться к противостоянию. О прогнозе высокопоставленного военного стало известно изданию NBC News из служебной записки, которую тот отправил своим офицерам.

«Надеюсь, я ошибаюсь. Моя интуиция подсказывает мне, что я буду сражаться в 2025 году», - говорится в послании.

Он уверен, что через два года разразится крупнейший конфликт, а это значит, что военным необходимо подготовиться, не жалеть патронов и «целиться в голову». Генерал приказал всем своим командирам отчитаться о готовности к боевым действиям до 28 февраля. К этому времени весь личный состав должен пройти подготовку.

Отмечается, что в подчинении Минихана находится воинское подразделение, которое включает в себя 50 тысяч человек личного состава и более 500 самолетов.

В записке, подлинность которой подтверждается одним из представителей Транспортного командования ВВС США, Минихан написал, что, поскольку и на Тайване и в США в 2024 году пройдут президентские выборы, США будут заняты, а значит у председателя КНР Си Цзиньпина будет возможность атаковать Тайвань .

Генерал напомнил, что когда начнется военный конфликт с Китаем, боевые действия будут вестись с помощью роев беспилотников. Поэтому он поручил военных транспортных самолетов KC-135 подготовиться к перевозке БПЛА.

В Минобороне США отреагировали на записку генерала, заявив, что его виденье ситуации не отражает точку зрения военного ведомства.

В 2021 года адмирал Дж. Филипп Дэвидсон, тогдашний командующий Индо-Тихоокеанским командованием США, заявил на слушаниях в Комитете Сената по вооруженным силам, что “Тайвань явно является одной из целей Китая.

«Я думаю, что угроза проявится в течение этого десятилетия, фактически, в ближайшие шесть лет», - сказал Дэвидсон.

Ситуацию в Тихоокеанском регионе подогревают представители недавно созданного военно-политического союза. США, Австралия и Великобритания выступили за ускорение реализации программ в рамках AUKUS. Напомним, AUKUS — это военно-политическое объединение , созданное чуть более года назад и, как считают эксперты, главная его цель — сдерживание Китая.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.