Генсек СНГ Лебедев направил приветствия организаторам и участникам выставки «Вечная женственность» в Минске

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Генсек СНГ Лебедев направил приветствия организаторам и участникам выставки

Россия — председатель СНГ — активно участвует в поддержке традиционных ценностей в странах содружества

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев поприветствовал организаторов и участников Международной выставки изобразительного искусства «Вечная женственность» в Минске. Открытие арт-проекта состоялось 6 марта.

Организатор мероприятия - фонд «Уникальная страна»,который организует выставки и конференции, направленные на поддержку и сохранение культуры, традиционных духовно-нравственной ценности и исторической памяти, головной офис компании находится в Москве.

Художники представили на выставке картины, выполненные в различных стилях и жанрах, участие приняли как российские так и зарубежные деятели искусства.

В своих работах мастера выразили видение материнской любви, образы женственной нежности, рассказали о любви, чистоте и гармонии. 

«Тематика выставки, обращенная к общечеловеческим ценностям, нравственным и духовным идеалам, значима для всех народов стран СНГ, взаимоотношения которых базируются на уникальном опыте длительного сотрудничества, взаимопроникновения и диалога культур», — сказал генсек СНГ Лебедев.

Напомним, с 1 января 2024 года Россия сменила Киргизию на посту председателя СНГ, активно участвуя в организации самых различных мероприятиях стран содружества. 

Ранее сообщалось о том, что в СНГ обсудили план развития международных транспортных коридоров.

Метки

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.