Глава ФАДН: Среди крымских татар нет желающих переехать на Украину

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Глава ФАДН: Среди крымских татар нет желающих переехать на Украину

Опрос показал, что абсолютное большинство коренного населения хочет остаться на полуострове.

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов сообщил, что, согласно проведенному опросу, большинство крымских татар не хотят переезжать на Украину. Остаться на полуострове желает абсолютное большинство опрошенных.

- Согласно данным нашего последнего социологического исследования в республике Крым, направленного конкретно на представителей крымско-татарского населения, при ответе на вопрос: «Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на/в Украину, в другую страну?» 0% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину, - рассказал Баринов.

Он отметил, что 82% выразили желание остаться в Крыму, 10% хотели бы изменить населенный пункт, но в пределах полуострова, 2% готовы переехать в какой-то из регионов России.

Игорь Баринов отметил, что опрашивали крымских татар представители их же национальности на родном языке – это было сделано для снижения статистической погрешности и повышения уровня доверия. По мнению главы ФАДН, результаты опроса говорят о том, что жизнь крымских татар меняется в лучшую сторону.

Ранее сообщалось, что половина крымских татар выступает за то, чтобы Крым остался в составе РФ.

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

«Барбосу с фамилией Зеленский дали всё, а он ничего не сделал»: главарь киевского режима станет следующей «жертвой» американского НАБУ

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.