Глава ФТС Бельянинов написал заявление об увольнении за полгода до обысков

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Глава ФТС Бельянинов написал заявление об увольнении за полгода до обысков

Прошение об отставке проходящего по делу о контрабанде Андрея Бельянинова давно лежит «на столе» президента, чиновнику долго ищут «новое достойное место».

СМИ выяснили, что глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, на месте работы и дома у которого прошли обыски в рамках дела о контрабанде алкоголя, «уволился», причем... полгода назад.

«Дождь» со ссылкой на собственный источник в правительстве сообщил, что заявление об отставке чиновника с подпорченной репутацией якобы давно уже ждет подписи Владимира Путина, но все эти месяцы главе ФТС искали «новое достойное место». Тем временем Бельянинов оказался в центре коррупционного скандала, связанного с уголовным делом о контрабанде элитного алкоголя в России, главным фигурантом которого является глава питерского холдинга «Форум» Дмитрий Михальченко.

Как сказано выше, утром 26 июля "по души" (или скорее "по документы") главного таможенника страны, а заодно и его бывшего помощника - руководителя группы компаний «Арсенал» Сергея Лобанова - пришли сотрудники ФСБ и СК. В шикарном доме у Бельянинова нашли коробки из-под обуви (чиновник сам достал их с антресолей), буквально забитые деньгами (10 млн рублей и сотни тысяч в евро и долларах), и старинные дорогостоящие картины. Также прошли обыски в трех записанных на госслужащего квартирах.

обыски

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.