Глава Крыма обещал наказать чиновников, покинувших республику во время энергокризиса

Актуальный вопрос4 комментария
Глава Крыма обещал наказать чиновников, покинувших республику во время энергокризиса

Уехавших отдыхать за границу во время теракта на линиях электропередачи крымских чиновников ждет увольнение.

Сергей Аксенов обещает наказать чиновников, которые уехали на новогодние праздники из энергодефицитного региона и не отвечают на звонки.

- Всем на орехи раздадим по итогу ЧС, - пообещал Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на полуострове.

Чиновники, уехавшие на новогодние каникулы, не отвечают на телефонные звонки и не выходят на связь, об этом на заседании КЧС заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

- Оказывается, они спокойно отдыхают, их нет на работе. Депутатов разных уровней нет. Поразъехались, как будто у нас не режим ЧС, - передает «Интерфакс» слова спикера.

ЛЭП «Каховка-Титан» была подорвана в Херсонской области вечером 30 декабря. Это была единственная линия, восстановленная со стороны Украины после подрыва ЛЭП в ноябре. Первая линия энергомоста, запущенная со стороны России, начала работу 20 декабря.

Терактом назвал глава Республики Крым ЧП, произошедшее 30 декабря. Кроме того, подрыв ЛЭП «Каховка-Титан» обесточил 30 населенных пунктов, в том числе на Украине. Но основным потребителем энергии на этой линии были промышленные предприятия, принадлежащие, в том числе, президенту Украины Петру Порошенко.

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

«Долго-долго смеялись, а теперь – раз»: Арестович* ударил замерзающих киевлян по больному

Всем можно, а Крыму и Донбассу — нельзя: ООН отказалась признавать право русских на самоопределение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.