Глава МИД Латвии признал, что он гей

Актуальный вопрос61 комментарий
Глава МИД Латвии признал, что он гей

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил о своей сексуальной ориентации в Твиттере, после того как стал известен новый состав кабинета министров.

Эдгар Ринкевич сделал запись в своем блоге о том, что он будет бороться за законодательное регулирование «всех партнерских отношений в Латвии», после чего заявил, что он гей и гордится этим. Затем он подтвердил свою запись в интервью латвийскому телевидению.

Заявление Ринкевича в Латвии никого не удивило, поскольку сексуальная ориентация министра иностранных дел Латвии ни для кого не секрет уже очень давно.

Эдгар Ринкевич раньше уходил от вопросов о семье и детях, заявляя, что он полностью отделяет личную жизнь от политической.

Другой вопрос, что его заявление расходится с предвыборными заявлениями его партии «Единство», которая декларировала, что в стране однополые браки легализованы не будут. Недавно это подтвердил и президент, который выразил как бы общую точку зрения.

До заявления Ринкевича все политики Латвии, чья альтернативная сексуальная ориентация становилась достоянием гласности, уходили из публичной сферы.

Похоже, признание в нетрадиционной сексуальной ориентации становится модным среди известных бизнесменов и политиков. Первым сенсационное заявление сделал глава Apple Тим Кук.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

О мирном плане, «разработанном США и Россией», в МИД РФ узнали из новостей – кто пытается прощупать позиции сторон?

«Нам подарили двух слонов!» - Сергей Лавров поделился мыслями о дружбе России с Лаосом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.