Главред The New Times обвинена в неповиновении полиции

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Главред The New Times обвинена в неповиновении полиции

Сотрудники ГИБДД составили в отношении главного редактора газеты The New Times Евгении Альбац протокол за неповиновение полиции.

Автомобиль журналистки остановили 27 декабря вечером на Новом Арбате в Москве. Альбац рассказала, что полицейский, не представившись, потребовал документы. На вопрос, что она нарушила и за что ее остановили, журналистке не ответили, зато пригрозили арестом на 15 суток.

Документы полицейским Альбац предъявила, но так как сделала это не сразу, на нее составили протокол  за неповиновение полиции и позвали в суд 30 декабря.

– Я полагаю, что я имею право задавать вопросы сотрудникам полиции, которым я, налогоплательщик, вообще-то оплачиваю зарплату, - сказала журналистка после инцидента «Эху Москвы». - Более того, я имею право спрашивать, на каком основании человека, который торопится по своим делам, выдергивают из потока и вдруг требуют предъявить документы на правительственной трассе. Наконец, я имею право задавать вопросы людям в форме, которые себе позволяют в такой хамской манере разговаривать и угрожать, что они меня «упекут» на 15 суток в участок, не пойми за что.

Метки

На Западе содрогнулись от Путина в военной форме: президент РФ послал сигнал Украине и США

«На дороге все равны»: за систематическое нарушение ПДД артистов нужно арестовывать на 15 суток

«Совместный бойкот»: Первый канал вырезал песни «Русские» и «Небо славян» из концерта ко Дню защитника Отечества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.