Главу Минсоцразвития Астраханской области арестовали

Актуальный вопрос2 комментария
Главу Минсоцразвития Астраханской области арестовали

Попавшуюся на взятке Екатерину Лукьяненко решением Кировского райсуда заключили под домашний арест.

В Астрахани избрали меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Екатерине Лукьяненко, которая подозревается в получении взятки.

Она уже уволилась с поста министра по собственному желанию. Уголовное дело было заведено по статье о получении взятки в крупном размере, предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Напомним, по данным следствия, в мае 2015 года чиновница выдвинула одному из подчиненных требование о сборе с руководителей подведомственных учреждений 700 тысяч рублей за общее покровительство. 6 июня при передаче части взятки в размере 260 тысяч рублей подозреваемая была задержана сотрудниками УЭБиПК МВД России по области.

«Квартирное проклятие Долиной»: народная артистка потеряла еще две элитные квартиры

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.