Главу Минсоцразвития Астраханской области арестовали

Актуальный вопрос2 комментария
Главу Минсоцразвития Астраханской области арестовали

Попавшуюся на взятке Екатерину Лукьяненко решением Кировского райсуда заключили под домашний арест.

В Астрахани избрали меру пресечения в виде домашнего ареста экс-министру социального развития и труда Екатерине Лукьяненко, которая подозревается в получении взятки.

Она уже уволилась с поста министра по собственному желанию. Уголовное дело было заведено по статье о получении взятки в крупном размере, предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Напомним, по данным следствия, в мае 2015 года чиновница выдвинула одному из подчиненных требование о сборе с руководителей подведомственных учреждений 700 тысяч рублей за общее покровительство. 6 июня при передаче части взятки в размере 260 тысяч рублей подозреваемая была задержана сотрудниками УЭБиПК МВД России по области.

Монах-старообрядец из США вышел из скита в Красноярском крае и наловил осетров на 8 лет тюрьмы

«Ты это заслужила»: как математик из Питера убил сына, оставив его труп в холодильнике, и избил молотком жену с тёщей

Театр абсурда на Волхове: как дать в долг миллионы, остаться без копейки и получить счёт за чужой банкет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.