Руководителя района Печатники обвинили в халатности на 1,5 млн

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Руководителя района Печатники обвинили в халатности на 1,5 млн

Временно исполняющий обязанности главы управы района подозревается в халатности и нанесении ущерба в крупном размере.

История с пропавшими морскими контейнерами произошла еще год назад. Как стало известно «Блокноту», 27 мая 2014 года заместитель главы района Печатники по вопросам экономики и потребительского рынка Виталий Носов руководил операцией по демонтажу 150 морских контейнеров, самовольно размещенных на территории ЮВАО.

Только уведомлять владельцев о предстоящих действиях чиновник по какой-то причине не стал. При таких обстоятельствах ситуация больше напоминала похищение.

С такой формулировкой «48 контейнеров были похищены неизвестными лицами» СК определил, что собственникам был нанесен ущерб на 1 500 000 рублей.

В итоге в отношении Виталия Носова было возбуждено уголовное дело следователями СК по ЮВАО по статье 239  УК РФ (халатность).

Виталий Носов не всегда столь яро боролся с незаконно размещенными объектами. Так, например, отвечая на заявления граждан о незаконно размещенных постройках на территории района, он неоднократно заявлял, что все законно и соответствует нормам. Однако спустя несколько месяцев руководство префектуры заняло диаметрально противоположную позицию.

Такая же история произошла с  нелегальной свалкой на берегу Москвы-реки, располагавшейся в Печатниках. Долгое время активисты пытались обратить внимание чиновников на свалку, только, несмотря на все заявления, вывезти ее до сих пор никто из чиновников не решился.

Регионы погрязли в долгах: люди бегут от бедности в Москву - как бюджетная политика России способствует деградации малых городов

Минниханов потеснил Собянина и Кадырова в рейтинге лучших глав субъектов РФ: среди аутсайдеров - глава Дагестана Меликов

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.

Зарплаты вырастут в 2026 году: аналитики раскрыли реальные цифры

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России превысила 100 тысяч рублей, однако медианный доход остается значительно ниже, а россияне спорят о реальных доходах и росте цен.