«Голая вечеринка в стиле Ивлеевой»: задержанные астраханцы извинились после раздевания за iPhone

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Голая вечеринка в стиле Ивлеевой»: задержанные астраханцы извинились после раздевания за iPhone

На участников составили протоколы, а ночной клуб пока закрыт.

В конце августа по сети разлетелось видео из ночного клуба «Бункер» в Астрахани, на котором двое мужчин и две девушки разделись, чтобы выиграть айфон. На видео обратил внимание губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который резко осудил организаторов и участников конкурса. Правоохранительные органы начали проверку по факту произошедшего, и оперативно установили личности причастных к «голой вечеринке». Оказалось, что шоу пошло не по плану, а конкурс, как признались позже участники вечеринки, и вовсе был «подставной». Подробнее о случившемся в нашем материале.

В среду, 28 августа, в сети завирусилась видеозапись, снятая во время вечеринки в ночном клубе «Бункер» в Астрахани. На кадрах видно, что четыре человека – двое мужчин и две девушки – стоят на сцене без одежды. Зрители в зале радостно кричат и аплодируют. Как выяснится позже, астраханцы разделись для участия в конкурсе, главным призом в котором должен был стать айфон.

Одним из первых на видео обратил внимание губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В своем Телеграм-канале он опубликовал пост, в котором назвал произошедшее позором для всех астраханцев.

«В то время, когда тысячи наших земляков, не считаясь с жизнью, защищают Родину в зоне СВО, какие-то нелюди, потерявшие всякий стыд и совесть, устроили аморальное представление, унижающее человеческое достоинство. Знают ли они вообще, что такое БУНКЕР? Отдают ли себе отчёт, что происходит в настоящих БУНКЕРАХ сейчас там, на передовой? Они продались за американский телефон, который рекламная индустрия и медиа сделали для целого поколения символом успеха и благополучия», - написал Бабушкин.

Он также отметил, что по факту распространенного видео полиция уже проводит проверку в клубе «Бункер». Бабушкин задался вопросом о целесообразности функционирования подобных развлекательных учреждений. Он сравнил произошедшее с «голой вечеринкой» в московском клубе «Мутобор» и выразил надежду, что организаторы конкурса ответят перед законом со всей строгости.

В четверг, 29 августа, УМВД по Астраханской области отчиталось, что личности организаторов и участников скандальной ночной вечеринки установлены, проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

По данным полиции, организатором мероприятия оказался ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений 44-летний индивидуальный предприниматель. Он заранее пригласил на вечеринку «актеров», которые должны были принять участие в конкурсе под видом обычных гостей. Но мероприятие пошло не по плану и вместе с приглашенными танцорами на сцену вышли обычные гости заведения, которые также заранее знали о проведении конкурса.

Сейчас в отношении организатора вечеринки стражи порядка составили два административных протокола – по факту неповиновения сотруднику полиции и по факту нарушения общественного порядка. За это организатору может грозить штраф до 500 тыс. рублей.

На 24-летнюю приглашенную танцовщицу и 22-летнюю гостью заведения составили протоколы о мелком хулиганстве, за которое им грозит до 15 суток ареста. По этой же статье будет привлечен к административной ответственности 45-летний ведущий мероприятия. Также по факту неповиновения полиции составлены административные материалы на генерального директора, соучредителя и кассира клуба «Бункер».

Участники и организаторы «голого конкурса» публично раскаялись в содеянном. Так, например, руководитель клуба отметил, что сожалеет о случившемся. Он подчеркнул, что участвовать в конкурсе должны были только приглашенные артисты, и их выступление планировалось как «небольшое стрип-представление для развлечения гостей».

«Приношу свои извинения искренние, может быть, мы кого-то обидели, обещаю, что впредь такое не повторится. Прошу прощения не только у всей Астрахани, но и, наверное, у всей России», - заявил мужчина.

Генеральный директор подтвердила, что была в заведении в тот вечер, но в организации мероприятия не участвовала.

«За несколько дней до этого позвонили, предложили подзаработать и выиграть телефон. Мы должны были быть как гости, потому что конкурс подставной», - рассказала одна из приглашенных артисток.

В настоящий момент клуб «Бункер» закрыт. Что будет с заведением в дальнейшем, неизвестно. Собственник помещения уже решил расторгнуть договор аренды с хозяевами развлекательного заведения. Однако у владельцев бизнеса есть ещё несколько кафе в городе, которые пока работают в штатном режиме.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Ульяновске разразился скандал из-за мужского стриптиза в клубе.

Новости шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о звездах российского шоу-бизнеса публикуйте в комментариях ниже

У злющей Оксаны все люди болваны: украинка «сдала» пограничникам «проболтавшегося» об уважении Путина итальянца

Украинцы используют российских детей как оружие: почему важно знать, чем ребенок занимается в интернете

Торжество на миллионы и тайные бракосочетания: самые громкие свадьбы звезд 2025 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.

array(10) { [0]=> string(7) "1491304" [1]=> string(7) "1490521" [2]=> string(7) "1490403" [3]=> string(7) "1490622" [4]=> string(7) "1491113" [5]=> string(7) "1491129" [6]=> string(7) "1490964" [7]=> string(7) "1491295" [8]=> string(7) "1491166" [9]=> string(7) "1491128" }