«Гори в аду, червяк»: два неадеквата задержаны в Питере за угрозы участнику СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Гори в аду, червяк»: два неадеквата задержаны в Питере за угрозы участнику СВО

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Силовики Санкт-Петербурга задержали двух недоблогеров, которые оскорбляли участника специальной военной операции, высказывая различные угрозы. Пока они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

«Кружочек» с угрозами в адрес военнослужащего, участвующего в боевых действиях в зоне СВО, появился в соцсетях вечером 31 января. На кадрах видно, как двое мужчин в явно неадекватном состоянии, один из них с пачкой томатного сока, выкрикивают угрозы в адрес бойца-добровольца.

Они называли его «червяком» и всяческими нецензурными словами. Угрожали «разобраться здесь». А один из них пообещал даже «лично убить», если «братья-украинцы» его не «закидают ракетами». «Гори в аду!», – сказал один из них, и несколько раз крикнул нацистский лозунг.

Выложив это мерзкое видео, и, видимо, допив томатный сок, оба разошлись по своим квартирам.

Какого же было их удивление, когда к ним уже ночью нагрянули сотрудники полиции. Силовики вытряхнули обоих из коек – взлохмаченных и еще «под парами».

На первом опросе они уже не были такими смелыми. Один из них заявил, что «в шоке», что за ним сотрудники полиции так быстро пришли, такого у него еще не было. И добавил: «Даже не знал, что за такое последствия будут».

Его соучастник, заикаясь, попытался извиниться на камеру: «Хочу извиниться перед участниками СВО. Прошу понять и простить».

Оба обещали больше «такого не повторять». Однако, верится с трудом. Оказалось, что оба уже имеют судимости.

Пока их поместили в ИВС, а в ближайшее время их планируют привлечь к уголовной ответственности.

Люди в комментариях под видеозаписью пишут, что «эти мужики водку жрут, а бойцы за них воюют». И предложили «ни в коем случае вот этих вот не отправлять на СВО, все равно будут там бесполезными».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Подмосковье мигрантская ОПГ угрожает расправой семье участника СВО.

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Следите за рубиновой звездой»: экстрасенс назвала срок переломного момента на фронте, после которого закончится СВО

«Конец СВО близко?»: акции западных компаний резко полетели вниз на фоне возможной заморозки конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.