Похищали и преследуют. Мигрантская ОПГ угрожает расправой семье участника СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Похищали и преследуют. Мигрантская ОПГ угрожает расправой семье участника СВО

Азербайджанцы начали преследовать мать военного и угрожать ей.

Мигрантская ОПГ из Азербайджана угрожает расправой семье участника спецоперации. Перед отправкой на передовую, его на неделю похищали, а теперь преследуют его мать. Об этом случае рассказал телеграм-канал Readovka.

В прошлом году финансовый брокер из Королёва поехал в зону СВО и сейчас участвует в боях на Кураховском направлении. В 2023 году мужчина отказал мигрантской ОПГ в предложении об «охране».

Однако её члены были очень настойчивы и договорились о встрече в местном ТЦ. Там и похитили бойца. Его неделю держали в плену и избивали, а также требовали денег у родственников россиянина. Под давлением и угрозами мигрантов он написал расписку на несколько миллионов рублей и его отпустили.

Родственники обратились к правоохранителям, которые поймали членов ОПГ. В отделе мужчина отказался писать заявление из-за страха за жизнь и здоровье родственников. Тогда к делу приобщили только долговую расписку.

После того, как россиянин отправился на СВО, мигранты почувствовали новую наживу и снова объявились. Они начали писать письма с угрозами и заверениями, что от обращения к силовикам будет только хуже.

Боец оставался на фронте и не обращал внимания на грозные сообщения. Но недавно азербайджанцы снова пришли в дом к его матери и выбили ей окно. Уже на протяжении года женщину преследуют, приходят домой и угрожают.

По месту прописки военного подано заявление в полицию, его мама просит о помощи. В эту же ночь кто-то проколол колёса машины адвокату семьи военного. На текущий момент о задержании членов ОПГ ничего неизвестно.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Подольске этническая банда детей мигрантов нападает на людей

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.