„Господи помилуй”: в РПЦ призвали бомбить Украину с молитвами

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
„Господи помилуй”: в РПЦ призвали бомбить Украину с молитвами

Протоиерей Ткачев предложил сопровождать все обстрелы украинской территории православными молитвами.

Протоиерей Русской Православной церкви Андрей Ткачев рассказал как правильно наносить бомбовые удары по Украине и при этом соблюдать христианские нормы. По словам священнослужителя, каждая новая перезарядка артиллерии, и тем более обстрелы должны сопровождаться молитвами. Видео проповеди опубликовано на платформе «Дзен». 

      

«Без молитвы пакет „Градов“ не снаряжать. Каждую сигару засовываешь — „Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй“. И так далее, и так далее, и так далее. Не потому что хочется, а потому что надо», — призывал он, напомнив, что именно так сражались предки во времена Суворова.

Ткачев также объяснил глубинный смысл войны на Украине. Он назвал Россию единственной страной, не желающей «плясать под общую дудку» Запада. По словам протоиерея, свои ценности наша страна решила распространить и на Украину, из-за чего и начался конфликт.

«У войны всегда есть глубокие, внутренние духовные причины. Например,[один человек говорил другому: „я хочу, чтоб ты жил так, как я живу“. А второй отвечает: „Я так не хочу“. „Я тебя заставлю“. „Я не поддамся“. „Я тебя куплю“. „Я не продаюсь“. „Тогда я тебя убью“. Все, поехали. <…> Это война», — пояснил священнослужитель корни всех проблем на Украине..

Там, по его словам, люди жили как в антиутопии Оруэлла «1984». «Я вам говорю как человек, который прожил там 35 лет», — заявил Ткачев. 

35-летнего иерея Николая, служащего в омском храме Нерукотворного Образа Спасителя, поймали на педофилии. В сексуальных приставаниях священнослужителя обвинил 12-летний пономарь храма. По словам мальчика, святой отец предавался греху, когда он приходил к нему в гости.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

"Будьте осторожными": муфтии в мечетях Таджикистана выступили со странным обращением к мигрантам

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.