Омского священника арестовали по подозрению в педофилии

КриминалПрокомментируйте новость
Омского священника арестовали по подозрению в педофилии

В полицию обратилась мама мальчика, который рассказал, что иерей Николай трогал его в разных местах.

35-летнего иерея Николая, служащего в омском храме Нерукотворного Образа Спасителя, поймали на педофилии. В сексуальных приставаниях священнослужителя обвинил 12-летний пономарь храма. По словам мальчика, святой отец предавался греху, когда он приходил к нему в гости, пишет SHOT.

Выяснилось, что священник Николай Бабура несколько раз приглашал к себе пятиклассника, который прислуживал ему при богослужениях. При этом  родители спокойно отпускали ребенка к взрослому мужчине, иногда даже с ночевкой. Мать разрешила сыну ночевать у Николая, так как утром им вместе нужно было идти в церковь.

Правоохранители уверены, что именно в те дни, когда мальчик оставался у духовного наставника, Николай начинал до него домогаться. Последняя ночевка случилась в феврале, после нее мальчик и рассказал родителям, что иерей позволяет себе лишнее и распускает руки. 

Мама мальчика немедленно написала заявление в полицию. Священнослужителя арестовали, сейчас он находится в следственном изоляторе.

«По версии следствия, иерей осуществлял в отношении мальчика развратные действия. Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ», - сообщили источники.

Теперь, если священника признают виновным в растлении несовершеннолетнего, ему может грозить до 8 лет лишения свободы.
По мнению следователей, эпизодов педофилии может быть значительно больше, так как мужчина был частым гостем в детских учреждениях.

В Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья полиция задержала настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы истинно-православной церкви Анатолия Суворова. 85-летнего священнослужителя подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних.

Патриарх Кирилл рекомендовал священникам-блогерам снять с себя священный сан, если они используют интернет-пространство только для «сбора лайков». По словам главы РПЦ, Интернет должен использоваться служителями церкви исключительно для работы с паствой и проповедью о Христе.

Самый набожный воришка попал на камеры наблюдения в Храме Преподобного Сергия Радонежского. Мужчина похитил большой крест и «Евангелие», при этом целовал иконы и несколько раз перекрестился.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

В Уфе 11-летний ребенок мигрантов изнасиловал двух младшеклассников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.