Граждан Турции предупредили об опасности поездок в Россию

Актуальный вопрос12 комментариев
Граждан Турции предупредили об опасности поездок в Россию

МИД Турции призвал граждан своей страны отказаться от любых поездок в Россию, кроме наиболее важных.

Внешнеполитическое ведомство порекомендовало держаться подальше от России, пока не разрешится кризис в отношениях между нашими странами.

- В связи с событиями последнего времени в отношениях Турции и Российской Федерации с 24 ноября 2015 года отмечаются некоторые сложности при поездках в РФ и при проживании в этой стране. До прояснения сложившейся обстановки будет полезным нашим гражданам не совершать в эту страну поездки, кроме срочных и имеющих важность, - заявило Министерство иностранных дел Турции.

Российско-турецкие отношения обострились после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

Вчера, 27 ноября, в российском дипведомстве заявили о прекращении безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 года.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев дал поручение чиновникам выработать ограничительные меры в экономике в качестве ответной реакции на недружественные действия Турции.

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Огурцы были разминкой: из-за войны в Иране цены на овощи и фрукты в России подскочат до 60%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.