Гребешок да не тот: Путин рассказал забавный случай с кремлевским поваром

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Гребешок да не тот: Путин рассказал забавный случай  с кремлевским поваром

Шеф-повар на кухне в Кремле пытался выяснить предпочтения в еде российского лидера и предложил приготовить нечто экзотическое.

«Тяжеловато» пришлось поварам с появлением в Кремле президента России Владимира Путина. Как выяснилось, чтобы узнать о гастрономических пристрастиях главы государства пришлось зарезать не одну курицу, пока не выяснили, какие именно гребешки любит первое лицо страны.

Этот курьезный случай и вспомнил Владимир Владимирович сегодня, 6 сентября. Вот и решил рассказал рестораторам, которые были на встрече. На вопрос повара, что из еды любит, Путин честно признался, что не знает. Тогда повар попытался «подсказать», предложив что-то экзотическое.

«Я говорю, экзотичное нет, что-нибудь простое. Он говорит, может гребешки. - Ну, давай гребешки». На следующий день принес гребешки, я съел. Он - нравится? Я - да. Он - ну слава богу, а то мы столько кур зарезали", - рассказал Путин.

Правда, странно, что кремлевским мастерам не пришло в голову, что речь идет о морских гребешках, но зато после этого случая они точно уже не станут резать кур ради гребешков. Примечательно, что в России блюда из куриных гребешков готовят крайне редко, а вот в некоторых странах (Китае, Франции, Италии и др) - это блюдо является обыденным из-за своей пользы, да и вкуса.

Сложно сказать, доводилось ли Путину до этого случая пробовать неморские гребешки, но он явно имел в виду не их. Впрочем, всем известно, что президент неприхотлив в еде и отдает предпочтение простым блюдам.

Да и сам Путин не раз говорил о том, что в еде не привередлив.
«Если есть выбор между мясом и рыбой — предпочту рыбу, из мяса люблю баранину. К сладкому, в общем, равнодушен, не считая мороженого. Когда куда-то приезжаю, с удовольствием пробую местную кухню«, - цитирует »Лента.ру" главу государства.

Как-то Владимир Путин рассказал журналистам НТВ, что есть утром кашу и творог с медом, запивает сырыми перепелиными яйцами. И еще пьет коктейль собственного рецепта. Старается ограничивать себя в мучном, а вот мороженое очень любит. Одним из любимых стало мороженое "Коровка из Кореновки".

Ранее любознательные диетологи из Европейского медицинского института ожирения решили выяснить, что едят лидеры ведущих стран мира. Они "подсмотрели" в тарелки первых лиц государства, включая и президента России. То, что они увидели, объяснило, почему Владимир Путин всегда находится в завидной физической форме.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.