Греф забрал бывшего вице-премьера Ольгу Голодец к себе в Сбербанк

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Греф забрал бывшего вице-премьера Ольгу Голодец к себе в Сбербанк

Курирующая при старом правительстве социальные вопросы чиновница будет отвечать за медицинское направление экосистемы банка.

Никто из министров из правительства Дмитрия Медведева не остался без работы. Вот и бывшего вице-премьера Ольгу Голодец «пристроили», можно сказать, «отдали в надежные руки». Курирующая социальные вопросы чиновница теперь будет работать в Сбербанке заместителем председателя Германа Грефа. Сегодня наблюдательный совет Сбербанка одобрил ее назначение, сообщает РБК.

Поскольку Городец имела непосредственное отношение к здравоохранению, соответственно, ей будет поручено курировать социальные и медицинские проекты, включая экологические, этой кредитной организации. А у Сбербанка много таких проектов. В частности, есть маркетплейс медицинских продуктов. Также он обслуживает портал DocDoc.ru – сервис, который занимается поиском врачей, клиник, записями к специалисту, получением медицинских услуг дистанционно. У банка есть еще один медсервис SberHealth, который занимается телемедициной, тестами ДНК, развитием искусственного интеллекта, причем сотрудничает еще и с благотворительными организациями. Одним словом, у Голодец на новом месте работы и минутки свободной не будет. О том, какую зарплату будет получать в Сбербанке новый зампред не сообщается, однако ее бывшего непосредственного шефа Дмитрия Медведева не обидели, в зарплате он не потерял, значит и чиновники из его правительства тоже.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.