Всех трудоустроили: Кремль успокоил россиян по поводу бывших чиновников правительства Медведева

ОБЩЕСТВО3 комментария
Всех трудоустроили: Кремль успокоил россиян по поводу бывших чиновников правительства Медведева

Некоторые члены кабинета министров вошли в новый состав правительства, другие заняли не менее важные и «хлебные» посты.

В Кремле сообщили, что ни один чиновник из правительства Дмитрия Медведева после отставки не остался без работы. Это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, когда этот вопрос об «эксах» ему задали во время интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Впрочем, после того как российское правительство вместе с премьером Дмитрием Анатольевичем ушло в отставку 15 января, некоторые из высокопоставленных чиновников вошли в новый состав. Так, свои посты сохранили министры обороны и иностранных дел Сергей Шойгу и Сергей Лавров. Также остались на прежнем месте вице-премьеры Татьяна Голикова и Юрий Трутнев.

А вот экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова возглавила после отставки Росздравнадзор. Бывший глава министерства науки и высшего образования Михаил Катюков предпочел не делиться место будущей работы, уклончиво отметив, что пока еще все на стадии консультаций. Не стала говорить о новой работе и бывший министр просвещения Ольга Васильева, а только «приоткрыла» тайну, сообщив, что свяжет свою дальнейшую жизнь с историей, сообщает «Интерфакс».

Бывший вице-премьер Виталий Мутко стал генеральным директором агентства ипотечного жилищного страхования «Дом.РФ». Ранее сообщалось, что для Медведева даже была создана новая должность. Причем, бывший премьер-министра даже в зарплате не потерял.

Что ждет нас после теракта в Крокус Сити Холле: главные заявления Путина, Бастрыкина, Голиковой

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Сразу после послания Путина: участникам СВО спишут проценты по кредитам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.