Губернатор Калининградской области «объявил» войну 1400 бобрам

ОБЩЕСТВО4 комментария
Губернатор Калининградской области

Глава Калининградской области Николай Цуканов поручил провести работы по урегулированию численности бобров на территории региона.

Как сообщили в региональном агентстве по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов, до 30 июня 2015 года планируется отловить с помощью капканного лова 1400 особей бобров любого возраста и пола.

Причиной охоты стал резкий рост численности популяции бобров на территории области, который, по мнению ведомства, может привести к подтоплению земель лесного фонда и сельскохозяйственных земель, а также к гибели дорогостоящих пород лесного фонда и ущербу инфраструктуре региона.

При этом в ведомстве отметили, что отлавливать бобров не будут лишь на особо охраняемой природной территории федерального значения.

Также планируется разбор бобровых плотин и затонов.

Известно, что местные службы уже изъяли 305 бобров и разобрали 516 плотин.

Предвестник катастроф: «рыбу Судного дня» длиной 4 метра нашли на берегу Вьетнама

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

«Уничтожим за 24 часа»: в НАТО назвали цель «номер один» в войне с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.