Полиция проверяет живодера, ежедневно избивавшего свою собаку

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Полиция проверяет живодера, ежедневно избивавшего свою собаку

Из-за жестоких издевательств хозяина овчарке Герде требуется экстренная ветеринарная помощь.

Первыми бить тревогу стали соседи агрессивного мужчины, который каждый день безжалостно издевается над своим питомцем. Систематические жестокие избиения собаки привели к тому, что овчарка по кличке Герда сейчас практически не ходит - каждое движение ей дается с огромным трудом. Собака очень сильно истощена, и, самое страшное, что бедняга потеряла глаз.

По словам зоозащитников, мужчина не собирается лечить собаку, и на предложения ветеринарной помощи заявляет, что Герда ни в чем не нуждается и чувствует себя хорошо. Волонтеры предлагали забрать овчарку, если она как-то мешает хозяину, на что мужчина также отвечал отказом без объяснения причин.

Герда до сих пор находится в «лапах изувера». Инициативная группа по защите животных города Твери не могла ждать, пока живодер убьет собаку, и подала на него заявления в прокуратуру и полицию.

- Собака страдает, и мы не хотим, чтобы это осталось безнаказанным, поэтому просим правоохранительные органы Твери провести проверку по данному факту и рассмотреть вопрос о привлечении хозяина собаки к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 245 УК РФ, а также об изъятии у него собаки с целью оказания ей квалифицированной ветеринарной помощи и последующей передаче на ответственное содержание зоозащитникам, - сообщили волонтеры инициативной группы по защите животных.

На днях полиция собирается наведаться в квартиру изувера с проверкой.

«Позорное шоу»: ролик с издевательствами в Израиле над участниками "флотилии Сумруд" вызвал мировой скандал

Враг ударил по Твери - наши ракеты прилетели под Киев и Винницу

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.