Художника Павленского отправили в психбольницу после поджога Банка Франции

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Художника Павленского отправили в психбольницу после поджога Банка Франции

Суд счел, что россиянин, устроивший «пожар революции» в Париже, нуждается в помощи специалистов.

Парижский суд отправил российского художника-акциониста Павленского в психиатрическую больницу после того, как он поджег филиал Банка Франции. Об этом сообщает газета La Figaro.

Как рассказали осведомленные источники, вместе с Павленским была задержана его гражданская жена Оксана Шалыгина, которая пока остается под стражей. Её вместе с сожителем обвиняют в умышленном уничтожении имущества путем поджога.

Петр Павленский, который до этого прибивал гениталии к брусчатке на Красной площади и отрезал мочку уха возле института психиатрии имени Сербского, поджог здание филиала Банка Франции 16 октября. За несколько месяцев до этого он эмигрировал в Париж и утверждал, что вместе с семьей живет в захваченном доме, а продукты ворует в магазинах. Свой поджог он объяснил желанием положить начало мировой революции.

Разгневанные французы требуют, чтобы Павленского депортировали в Россию, однако на родине Павленского обвиняют в насильственных действиях сексуального характера - заявление на него написала актриса "Театра.doc" Анастасия Слонина.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»