И оружие перевозили, и деньги переводили, и убивать готовились: задержанные в Дагестане боевики признались в причастности к теракту в «Крокусе»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
И оружие перевозили, и деньги переводили, и убивать готовились: задержанные в Дагестане боевики признались в причастности к теракту в

Задержанные рассказали о подготовке взрывов в парке Победы или на набережной в Каспийске, в зависимости от того, где больше всего людей собиралось.

Задержанные в Дагестане боевики в ходе допроса не особо сопротивлялись и выложили все. Так, выяснилось, что они поддерживали контакты с террористами, устроившими кровавую бойню к «Крокус Сити Холле». В частности, один из них них рассказал, что возил из Махачкалы в Мытищи (Подмосковье) оружие.

«Я возил им оружие, этим ребятам, которые нападали на »Крокус Сити Холл« в городе Москве», - говорит задержанный на видео допроса, которое разместил телеграм-канал РИА Новости.

«Установлено, что задержанные боевики непосредственно участвовали в финансировании и обеспечении средствами террора исполнителей террористического акта... в концертном зале »Крокус Сити Холл", – говорится в сообщении ФСБ.

Спецы сразу же нашли записи с видеокамер, как один из боевиков подходит к банкомату с пачкой денег, чтобы перевести их террористам.

Не стали скрывать задержанные и того, что планировали теракт непосредственно в Каспийске. В качестве места для взрыва облюбовали парк Победы или набережную, где обычно всегда бывает много отдыхающих, особенно родителей с детьми. В квартире, где боевики были задержаны, силовики нашли два «Калашникова» и 460 патронов.

По мнению юриста, всем пособникам террористов может грозить до 30 лет заключения. Как уточнил News.ru адвокат Вадим Батурин, задержанным также могут вменить незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что двое из задержанных в Дагестане, уроженцы Таджикистана.

Последние новости о заказчиках и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Соучастники Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.