Идеальный возраст для лучшего секса, крепкой семьи и успешной карьеры назвали ученые

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Идеальный возраст для лучшего секса, крепкой семьи и успешной карьеры назвали ученые

Оказалось, что психологически и физически люди готовы состояться в отношениях и на работе в разное время и при разных обстоятельствах.

Если верить британским ученым, россияне слишком торопятся достигнуть всего и сразу. Оказывается, серьезная жизнь должна начинаться в зрелом возрасте.

Так, согласно материалам социологического исследования, опубликованным в Independent, ученые определили идеальный возраст, в котором получаешь максимальное удовольствие от секса, осознанно ищешь вторую половинку и создаешь семью и, наконец, строишь успешную карьеру.

Установлено, что на пике своего морального и физического состояния человек находится в 30 лет. Как раз в это время он наиболее восприимчив к физическим контактам, раскрепощен и здоров, чтобы наслаждаться физическими проявлениями любви. Собственно оптимальный возраст для лучшего секса - 32 года.

Но идеальный возраст для создания семьи несколько отличается. Социологи уверяют, к серьезным отношениям человек готов только годам к 40, а вовсе не в 20, как стереотипно считают в ряде стран, в том числе в РФ, где если ты не женат/не замужем в 25 - тебя уже считают «бракованным».

Также указано, что чего хотят от жизни, и что значит счастье, люди осознают приближаясь к четвертому десятку лет - в 30 и старше. При этом пик карьеры для большинства приходится на 38 лет, наивысшее счастье приходит в 39, а максимальное благополучие - только к 47 годам.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые определили три "ужасных недостатка", за которые женщины обожают мужчин.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.