Игры с огнем: российская разведка раскрыла коварный план Британии

СВР сообщила о подготовке Британией нападения на «теневой флот» России
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Игры с огнем: российская разведка раскрыла коварный план Британии

Коллаж "Блокнота"

Британские спецслужбы готовят диверсию, чтобы объявить транспортировку российской нефти «угрозой всему международному судоходству», сказали в СВР РФ.

Великобритания вместе с союзниками по НАТО готовит мощную диверсию против России. Такую новость сообщили в Службе внешней разведки России (СВР). По данным ведомства, масштабная провокация нацелена на «теневой флот» России, осуществляющий транспортировку нефти. Ради этого будет устроена экологическая катастрофа в международных водах.

Провокация на море нужна для того, чтобы устроить массовые облавы на российские танкеры. При этом миру все будет преподноситься так, что танкеры с российской нефтью представляют «угрозу всему международному судоходству». Уж об этом британские и западные СМИ позаботятся заранее. Опыт имеется огромный, достаточно вспомнить «жуткие» видео с Бучи.

Речь может идти о задержании любых «подозрительных» судов в международных водах с последующим конвоированием в порты стран-членов НАТО, рассказали РИА Новости в СВР. Повод может быть любой. Могут подстроить аварию в каком-нибудь узком проливе. Не исключен и теракт на танкере, который может привести к разливу нефти и блокировке стратегического форматера. У Лондона большой опыт в организации масштабных терактов, диверсий и провокаций, так что придумают.

Всю «грязную работу» взвалят на украинские спецслужбы, чтобы самим не светиться. Международное расследование обвинит Россию или Украину, чтобы появилась причина для задержания любых «подозрительных» судов для «чрезвычайных проверок» на предмет безопасности и соответствия экологическим нормам, пояснили в ведомстве.

Да и украинцы в качестве козлов отпущения тоже не помешают, если вдруг обвинить Россию не получится. Свалят все на Службу безопасности Украины. Главное, чтобы другие не разглядели «уши» Лондона.

Также СВР обращает внимание на «подходящее» время, которое выбрала Британия для осуществления своего коварного плана. Истекает срок ультиматума президента США Дональда Трампа, которое он установил России. 8 августа Москва должна «замириться» с Киевом, либо Трамп введет максимально жесткие санкции против покупателей российского сырья. Вот как раз «ужасная экологическая картинка» и должна оказать давление на администрацию Трампа, чтоб не колебался. Страстное желание насолить соперникам и нанести ущерб экологии и энергобезопасности может разозлить союзников, предупредили «коллег» в Британии в СВР.  

«Что? Опять? Все заранее известно, и овцы уже готовы на заклание, так что ли?» - прокомментировал новость в соцсетях Александр Черногородов.

«Такие взрывы могут произойти и под Тауэрским мостом или рядом с Биг Бэном. Никто не защищён от терактов и от идиотов», - добавил Ник Маркелов.

«Если мы это знаем, значит, надо всем странам сообщить о готовящихся терактах», - пытается предупредить Людмила Валентиновна.

«И когда этой британке надоест гадить? Годы идут, а подлость не убывает», - возмутился Антон Раков.

Ранее "Блокнот" писал о том, что российский спецназ взял в плен двух британских полковников с секретными документами.

Последние новости Великобритании на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Великобритания
#Новости Великобритании
#Великобритания новости сегодня
#Великобритания последние новости

Свое отношение к англосаксам и Великобритании публикуйте в комментариях ниже

В Омске атакован логистический центр и промышленное предприятие

«Зеленский и Ермак все разрушили»: в 2023 году Киев считал, что ВС РФ просто исчезнут как армия Саурона во «Властелине колец»

В Орле после удара ВСУ из-под завалов достали тела трех погибших

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.