Иностранцам в Новосибирской области запретили работать с детьми и ловить рыбу

Актуальный вопрос2 комментария
Иностранцам в Новосибирской области запретили работать с детьми и ловить рыбу

Новосибирские работодатели должны отказаться от услуг трудовых мигрантов в течение трех месяцев.

Губернатор Новосибирской области подписал постановление, согласно которому иностранцам отныне запрещено работать по ряду профессий.

В ближайшие три месяца региональные работодатели должны отказаться от услуг мигрантов в некоторых сферах.

Речь идет о школах, детских садах, детских лагерях (во время каникул), сфере производства детского питания и диетических пищевых продуктов, пассажирского транспорта. Также постановление запрещает мигрантам работать финансистами, редакторами, переводчиками и секретарями, сообщил «Интерфакс».

Кроме того, иностранцы в Новосибирской области не смогут работать охотниками и рыбаками, а также добывать полезные ископаемые и торговать лесом.

Между тем, на прошлой неделе стало известно, что в Москве трудовые мигранты принесли больший доход, чем нефтегазовые компании.

Сумма налоговых отчислений от иностранцев в Москве в 2,3 раза оказалась выше, чем поступления в городской бюджет от местных топливных фирм, отметили в столичном департаменте экономической политики.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.