
Иллюстрация: "Блокнот"
Массы мигрантов, проживающих в нашей столице, хорошо управляемы извне и способны на скоординированный бунт, предупреждает эксперт.
Ситуация с мигрантами в России становится все более напряженной, хотя Госдума периодически принимает законопроекты, направленные на борьбу с нелегалами. Между тем, по мнению ряда экспертов, угрозу представлять могут в том числе и те, у кого по документам все в порядке. И даже новоиспеченные граждане России. Их исключают из статистики по мигрантам, но они остаются верными своим «странам исхода». Например, Таджикистану.
И это еще полбеды, что представители диаспор «ищут где глубже», всячески «мутят темы» и вообще воспринимают себя рыцарями плаща и кинжала своей настоящей родины, используя Россию как шахту по добыче золота. Простые паразиты, по крайней мере, не пытаются целенаправленно убить носителя, за счет ресурсов которого они живут. Но есть и те, чьи планы идут гораздо дальше, чем просто «присосаться» к российской социальной сфере. И такие люди контролируются и управляются из-за рубежа.
Очередное тревожное заявление по этой теме сделал историк Андрей Фурсов, директор Института системно-стратегического анализа. Его цитирует портал «Накануне»:
«Я больше всего боюсь восстания мигрантов в Москве, учитывая имеющееся здесь их количество. Исламистские сети, британская разведка контролируют мигрантов, у меня нет никаких сомнений. То, что в Москве есть бандеровская [украинская] сеть, в свою очередь подчиняющаяся британцам, я тоже не сомневаюсь».
По мнению Фурсова, угрозу понимают и в правоохранительных органах, но пока реагируют лишь созерцательно, не ведя активного противодействия исламистско-британско-украинской агентуре.
Так, один из высокопоставленных силовиков, отвечая на вопрос, почему в Москве на пятничную молитву валят толпы мусульман, хотя ни в одной полностью исламской стране этого не наблюдается, пояснил: дело вообще не в религии. Суть – в демонстрации превосходства над обычными обывателями:
«Он сказал: руководители диаспор дают команду, чтобы люди шли массой в мечеть и своим видом показывали москвичам, что это сила, тем более что эти люди ходят в бойцовские клубы, и т.д. и т.п. Я реально опасаюсь этих вещей»,- резюмировал Фурсов.
Отметим, что иностранные спецслужбы, в первую очередь украинские, уже успешно используют мигрантов для точечных операций. К примеру, генерал Игорь Кириллов был взорван у своего дома в Москве в минувшем декабре завербованным украинцами узбеком. И, конечно же, стоит помнить про события в «Крокусе». Кстати, лоббисты завоза мигрантов после того чудовищного теракта начали угрожать: если в России попробуют поставить этих самых мигрантов в жесткие рамки, они будут устраивать нам такие «Крокусы» каждый день.

Вряд ли можно сомневаться, что организация массового бунта, об угрозе которого говорит Фурсов, теми же британцами прорабатывается. Удар может быть нанесен в любой момент.
Как это может выглядеть? Вероятно, в духе случающихся в Дагестане террористических атак. Но с количеством участников не в несколько человек, а в несколько тысяч.