«Исламское государство» находится на грани уничтожения, - эксперт

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Исламское государство» находится на грани уничтожения, - эксперт

Ирландский эксперт по делам Ближнего Востока Патрик Кокберн считает, что экстремистам осталось совсем недолго.

Террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России, по мнению аналитика Патрика Кокберна, - на грани последнего вздоха.

Эксперт утверждает, что в критическое положение организация попала из-за массированных авиаударов российских ВКС и действий американской коалиции в Сирии. Из-за непрекращающихся атак со стороны России и США административная и экономическая инфраструктура ДАИШ находится под давлением и разрушается.

- «Исламское государство», вероятно, будет в конце концов уничтожено, так как давление со стороны их разобщенных, но все же многочисленных врагов будет оставаться сильным в Ираке, Сирии и остальной части исламского мира, - заявил Патрик Кокберн.

Он также отметил, что подтверждением его мнения является рост преступности и коррупции. Это доказывает, что «Исламское государство» отчаянно нуждается в средствах.

Мятеж в Сирии: военные восстали против правительства Джулиани – на фоне хаоса ИГИЛ начинает возрождаться в регионе

Остановите «зеленизм»: в Сеть «слили» закрытые реальные соцопросы украинцев

Нужно мучиться и терпеть: в РПЦ призвали россиян отказаться от легкой жизни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.

Мятеж в Сирии: военные восстали против правительства Джулиани – на фоне хаоса ИГИЛ начинает возрождаться в регионе

В МИРЕ

На улицах южных городов страны идут бои, снова гибнут люди, а террористы вербуют в свои ряды оставшихся без средств существования сирийцев.

«Первым в космосе был другой русский»: что западные СМИ писали о полете Гагарина, и почему Илону Маску не стыдно

ОБЩЕСТВО

Первому полету человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин, в мире порадовались далеко не все.

Поделим Марс вместо Украины: совместное освоение планеты может стать частью большой сделки между США и Россией

В МИРЕ

В День космонавтики стало известно, что две крупнейшие державы задумались о партнерстве ради полета к другой планете.