Из-за чего сегодня невозможны переговоры между Россией и Украиной

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Из-за чего сегодня невозможны переговоры между Россией и Украиной

На минувшей неделе Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил что настало удачное время для переговоров России и Украины. Однако, в Кремле с ним не согласились, заявив, что, напротив, именно сейчас это невозможно. Почему?

Американский военный Марк Милли, выступая в Пентагоне, сказал, что сейчас наступило подходящее время для начала мирных переговоров между Украиной и Россией, так как российские Вооруженные силы «столкнулись с огромными трудностями». По его мнению, «если боевые действия замедлятся», это может открыть «окно» для переговоров.

Ранее генерал НАТО в отставке Ханс-Лотар Домрезе назвал возможную дату переговоров между Россией и Украиной. По мнению военного, весной этого года обе стороны признают, что война - бесполезна, после чего начнется диалог о прекращении огня.

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

Комментируя данные заявления, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил: в Москве слышат заявления из Киева и знают юридическое обоснование невозможности ведения переговоров со стороны украинского режима.

Он подчеркнул, что со стороны России никаких условий для этих переговоров нет в настоящий момент — ни де-факто, ни де-юре. Однако, диалог невозможен из-за решений киевской власти:

«Мы неоднократно говорили, что российская сторона остается открытой и готова достигать свои цели путем переговоров. Но также мы неоднократно обращали внимание всех на то, что в настоящий момент мы не видим такой возможности, поскольку в Киеве кодифицировано, то есть обращено в закон, непродолжение каких-либо переговоров с российской стороной», — сказал Песков.

Для того, чтобы чувствовать себя героем, Владимир Зеленский готов смело отдать сотни тысяч украинских жизней - исключая свою, конечно.

В то время как президент Украины ввел в действия решения СНБО о невозможности переговоров с действующим президентом РФ. По сути, это стало реакцией Зеленского на растущее требования Запада о диалоге с Россией.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку