Избить полицейского…недорого: решение суда по мигрантам, напавшим на патрульных, шокировал Нефтеюганск

Суд в Нефтеюганске вынес шокирующий приговор мигрантам, избившим полицейских
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Избить полицейского…недорого: решение суда по мигрантам, напавшим на патрульных, шокировал Нефтеюганск

В обществе считают, что судьи создают прецеденты подобными решениями.

В Нефтеюганском районном суде Ханты-Мансийского автономного округа завершилось рассмотрение резонансного дела, к которому было приковано внимание общественности. Речь идет о нападении мигрантов на патрульных полицейских. Суд вынес решение – двое обвиняемых должны выплатить штраф в размере 25 и 30 тысяч рублей. Выходит, избить полицейских можно за какие-то 55 тысяч рублей.

Инцидент произошел в конце июля. Двое правоохранителей, увидев шумную группу парней, подошли, чтобы проверить документы на предмет законности пребывания южан на территории РФ. Слово за слово и двое мужчин набросились с кулаками на полицейских – били по голове, в грудь, рукам и ногам. К счастью, серьезных травм нанесено не было, однако факт нападения на сотрудников полиции, находящихся при исполнении, налицо.

Фото: скриншот страницы т-г Сергея Колясникова

Было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (318 УК РФ). Агрессивных парней не задержали, отпустили под домашний арест, меру пресечения потом поменяли на подписку о невыезде.  Теперь вот суд решил, что штрафа будет достаточно.

Стоит отметить, что в Нефтеюганском районном суде работают отличные сотрудники. На своей странице во ВКонтакте они частенько хвастаются наградами за хорошую работу.

Фото: скриншот страницы Нефтеюганского районного суда во ВК

Но почему-то такой мягкий приговор вызвал возмущение. «Дядя Турал порешал…. Избить полицейских в форме стоит совсем недорого. Даже в Питере дороже, там 40.000 рублей, а если избить сильно и сразу двоих, то 150.000 рублей. Сейчас этнический криминал смотрит на этот приговор и понимает, что полиции в России нет. Кончилась она», - написал в телеграм-канале журналист Сергей Колясников (Zergulio).  

Фото: скриншот страницы т-г Сергея Колясникова

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук убежден, что суды сами формируют опасный прецедент, пишет «Царьград». Более того, Пинчук задался вопросом: если избиение полицейского стоит 25 тысяч рублей, то сколько стоит избиение судьи, который вынес это решение – тоже 25 тысяч рублей?

Не остались в стороне и пользователи. «Потому у нас никто и не хочет идти в полицию», «Этнический криминал теперь посмотрит на такие вот решения судов и скажет – нападение на полицейского в России обходится не дороже правонарушения средней тяжести, сущие копейки», «В США копы не задумываясь стреляют в преступников, у нас же за избиение полицейского - штраф и подписка о невыезде».

А эксперт Юрий Подоляка добавил: «В США любое резкое движение в сторону полицейского и стрельба на поражение (причем правомерность действия полиции в таких случаях НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ и фиксируется нагрудной камерой полицейского как доказательная база). После чего любой наезд на этого полицейского со стороны кого бы то ни было квалифицируется, как сообщничество при нападении (со всеми вытекающими)». Эксперт считает, что после такого все остальные подумают – «стоит ли борзометр включать". Подоляка видит в этом быстрое решение проблемы с наглостью, которую позволяют себе приезжие. «Но у нас ... имеем то, что имеем», - грустно заключил эксперт.

Ранее "Блокнот" писал о суде над убийцами байкера в Подмосковье.

Новости о происшествиях с мигрантами в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Мигранты
#Мигранты новости
#Мигранты в России происшествия

Свое мнение о том, какие законы применять к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.