Изнасилования школьников - только одна часть пазла: эксперт раскрыл причины резонансных случаев надругательств над детьми

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Изнасилования школьников - только одна часть пазла: эксперт раскрыл причины резонансных случаев надругательств над детьми

Началось массовое детское жертвоприношение, предупреждает психолог Александр Невеев.

Российское общество шокируют истории надругательств над школьниками, которые в последнее время стали частным явлением. И все это не может быть случайностью, наоборот, это только одна часть пазла, убежден кандидат психологических наук Александр Невеев. У эксперта есть свое объяснение происходящему, которое вызывает серьезную тревогу.

Не успели утихнуть страсти после резонансного скандала, вызванного происшествием в Тыве, где старшеклассники в течение нескольких дней насиловали 10-летнего ученика в школьном туалете, как громкий случай произошел в Новой Москве. Один ученик четвертого класса насиловал одноклассника и снимал все на камеру. Затем в Сети стали появляться ролики, на которых подростки имитируют половой акт.

Как пояснил психолог, в Сети среди школьников расходится новый челлендж: дети пытаются изобразить из себя «героев взрослого кино». Ничего кроме омерзения это не вызывает, но у школьников другой взгляд на все это. Более того, дети с весельем воспринимают мерзости и стремятся повторять действия извращенцев, снимая все на камеру, благо сегодня телефоны есть у всех, отмечает Невеев.

Фото: depositphotos.com

«Поверьте, люди порочны были всегда, всегда грешили, всегда были страстными, мы никуда от этого не денемся. Но в том-то и дело, что сегодня этот порок превращается в норму. Он превращается в товар. Он превращается в идола и кумира», - пояснил в беседе с «Царьградом» специалист.

Невеев обратил внимание на то, что молодежь прекрасно осведомлена о том, какие деньжища зарабатывают извращенцы. А это невольно подводит их к мысли, что все нормально, что в этом ничего плохого нет, но главное - это прибыльно. И теперь все больше молодых людей думают, что такие действия делают не только человека богатым, но и знаменитым, престижным.

Грешники были всегда, но если раньше люди грешили, но старались скрыть это, чтобы никто ничего не узнал. Сегодня абсолютно иная ситуация: все стараются сделать свой грех достоянием общественности, потому что прибыльно, указал эксперт.

Невеев назвал ситуацию чудовищной, потому что за проступки, за нарушение норм морали, за грех - платят деньги.

«И то, что сегодня большое достаточно количество детей соблазнены вот этой культурой и затянуты в это болото, я считаю, что это самое настоящее массовое детское жертвоприношение», - высказал опасение специалист.

Невеев не стал скрывать, что ему страшно за подрастающее поколение. Дети в погоне за славой и «лайками» деградируют настолько, что общество получит моральных уродов.

«Перед нами культурная технология, которая, по своей сути, представляет самое настоящее воровство подрастающего поколения», - добавил психолог.

Ранее "Блокнот" писал о том, что ученик четвертого класса снял на видео изнасилование товарища. И. о. директора школы №1392 им. Рябинкина в Новой Москве, где учились мальчики, Наталья Митяева постаралась замять скандал и сказала, что четвероклассники просто хотели почувствовать себя героями порнофильмов.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.