Известному российскому спортсмену проломили голову в уличной драке в Москве

ОБЩЕСТВО4 комментария
Известному российскому спортсмену проломили голову в уличной драке в Москве

Сейчас игрок «Факела» находится в больнице с диагнозом «сотрясение мозга».

В уличной драке в Москве пострадал игрок волейбольной команды «Факел» из Нового Уренгоя Алексей Чанчиков. Как сообщает 11 июня ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД по Москве, сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого в нападении на игрока новоуренгойской команды. При этом, подтвердив факт задержания, в полиции не предоставили подробности инцидента.

«В настоящее время подозреваемый в избиении задержан, он находится в отеле полиции», - заявил ТАСС собеседник агентства.

«Чанчиков упал и ударился головой об асфальт, также его били по голове ногами. Спортсмена госпитализировали с переломом костей черепа. Открыто уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», - сообщает Daily Storm подробности произошедшего.

По информации телеграм-канала 112, задержанным за избиение спортсмена оказался 31-летний уроженец Волгограда Виктор Волобуев. По данным источника, после драки его отвезли в одно из отделений МВД в центе Москвы.

Момент потасовки с волейболистом попал на городские камеры. Запись опубликовал канал РЕН ТВ. На кадрах видно, как четверо мужчин у входа в клуб разговаривают на повышенных тонах. Внезапно разговор переходит в драку, один из них бьет другого в лицо. Позже из здания выбегает мужчина в белой футболке [предположительно Чанчиков – ред.], который пытается разнять дерущихся. В неравном бою он пропускает несколько прямых ударов в голову. В какой-то момент, схватившись за двух других дерущихся, и потеряв равновесие, он падает и не уже встает. Далее лежачего пытаются привести в чувство несколько мужчин, к ним подходит женщина. Конфликт медленно сходит на нет.

«В ходе драки один из мужчин ударил волейболиста ногой, после чего спортсмен упал и сильно ударился головой об асфальт, - пишет газета «Известия». - Пострадавшего госпитализировали в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами головы. В данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка».

Как рассказали «РИА Новости» в клубе «Факел», травмы у Чанчикова серьезные, между тем, уже 12 июня его должны будут выписать из больницы. Продолжит ли он лечение амбулаторно, или оно ему более не понадобиться, в клубе не уточнили. «По нашей информации, у Алексея сотрясение мозга. Ожидается, что завтра его выпишут из больницы, - заявили представителей клуба. - Ситуация неприятная. Самое главное — здоровье, чтобы парень был жив-здоров и цел».

В то же время газета «Известия» сообщает, что драка произошла в ночь на прошлое воскресенье, 6 июня, у входа в бар «Профсоюз». Как уточняет источник, в этом баре спортсмен отдыхал со своей подругой, а избили его незнакомые люди.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Москве таксист намеренно сбил известного баскетболиста Никиту Шабалкина и прокатил на капоте. Начался инцидент банально - таксист не был спортивным фанатом, болеющим за другую команду – ему просто не понравилось, что спортсмен перешел дорогу в неположенном месте.

Фото, видео: Волейбольный клуб «Динамо», «Известия».

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.