К премьеру Медведеву обратились с просьбой поменять столицу Москву на Севастополь

Актуальный вопрос44 комментария
К премьеру Медведеву обратились с просьбой поменять столицу Москву на Севастополь

По мнению Евгения Туника, это подчеркнет статус Севастополя как неотъемлемой части России и поможет ускорить международное признание Крыма нашей территорией.

В день годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву предложение перенести столицу из Москвы в Севастополь.

Этот шаг, по его мнению, будет способствовать международному признанию полуострова частью Российской Федерации.

- Прошу Вас рассмотреть вопрос о переносе российской столицы из Москвы в город федерального значения - Севастополь, - говорится в обращении к главе правительства, копия которого есть в распоряжении РИА «Новости». - Это подчеркнет его статус как неотъемлемой части России и поможет ускорить международное признание Крыма нашей территорией.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после того, как 16 марта 2014 года прошел референдум, где большинство жителей высказались за вхождение в состав России. За это проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6% севастопольцев.

К слову, месяц назад сенатор Совета Федерации от республики Бурятия Арнольд Тулохонов также внес предложение перенести столицу страны из Москвы в другое место - на Урал или в Сибирь.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

Новости СВО: беспилотники атаковали Башкирию, ликвидирован офицер теробороны ВСУ, Эстония отругала Украину за полет дронов

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.