Кадыров призвал к ответу судью и прокурора Южно-Сахалинска

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Кадыров призвал к ответу судью и прокурора Южно-Сахалинска

Глава Чечни резко отреагировал на признание исламской литературы экстремистской.

Одиннадцать аятов Корана, опубликованные в книге «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе», признаны экстремистскими по решению судьи городского суда Южно-Сахалинска Натальи Перченко.

«Компонентный анализ показал, что в спорном тексте «Аллах» противопоставляется неопределенному множеству богов, существующих в других религиях и являющихся ложными, а мусульмане, поклоняющиеся «Аллаху», характеризуются как истинные и противопоставляются многобожникам, принадлежащим другим конфессиям, так же являющимся ложными. В данных фрагментах указывается на преимущество одной группы лиц перед другими людьми на основании их отношения к религии, принадлежности к исламу, к мусульманам», - говорится в решении суда.

Эксперты, среди которых были педагоги Сахалинского государственного университета, после анализа вынесли заключение: в указанных аятах «имеется скрытый призыв к совершению противоправных, экстремистских действий». Также эксперты признали содержание некоторых частей книги «социально-опасным для гражданского общества, поскольку может создать положительное отношение к экстремизму, влиять на мировоззренческие установки людей».

Судебное решение возмутило мусульман Сахалина. «Сахалинская община мусульман» подала в администрацию города заявку на проведение 13 сентября митинга в защиту Корана, против нарушения в регионе прав мусульман по религиозному признаку.

Возмутило принятое решение и главу Чечни Рамзана Кадырова.

«Судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала »экстремистским материалом« книгу »Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в исламе«. »Поводом« для этого явились »Аль-Фатиха« и другие Суры Корана. В частности, »экстремистскими« называются цитаты из Корана: »Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи«(»Аль-Фатиха«), »Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом« (»Аль-Джинн«). Хочу напомнить прокурору и судье, что с »Аль-Фатиха« начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают её десятки млрд раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?» - возмутился Рамзан Кадыров.

В своем «Инстаграм» глава ЧР разместил гневный пост и обвинил судью и прокурора в подрыве стабильности России.

«Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всём мире. В борьбе с экстремизмом и терроризмом, за целостность России отдали свои жизни мой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Еще в царские времена десятки тысяч чеченцев приносили на Коране клятву верности Отечеству и героически сражались с врагами Российской империи. По моему поручению адвокатом подготовлена апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием об отмене данного решения как незаконного и необоснованного. Следующим моим шагом будет требование о признании этого решения носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России. Авторы не могли не знать, что их действия спровоцируют миллионные акции протеста в России и за рубежом, приведут к изоляции страны от исламского мира», - написал Кадыров.

Политик призвал служителей закона и Фемиды к ответу за их действия и потребовал строгого наказания за принятое судебное решение.

«Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынес данное решение (судья Перченко и прокурор Билобровец), это национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!» - заключил Рамзан Кадыров.

Позорище: тайна уха, отрезанного у террориста в "Крокусе"

«Кадыров, жди нас»: банда чеченских боевиков Басаева объявила поход на Грозный через Белгород

«Мать вывела киллеров на Кузьминова». Mundo: пилота-предателя застрелили чеченцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.