Кадыров заявил о намерении нанять лучших американских инструкторов для нового центра подготовки спецназа в Чечне

ОБЩЕСТВО39 комментариев
Кадыров заявил о намерении нанять лучших американских инструкторов для нового центра подготовки спецназа в Чечне

Глава Чеченской республики уже сейчас рассматривает резюме частных специалистов в военном деле из США.

Рамзан Кадыров сообщил о намерении нанять американских инструкторов для подготовки спецназа в республиканском центре, который сейчас создается. По словам Кадырова, это будут лучшие профессионалы в своем деле.

- Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. Это лучшие в мире специалисты, - сообщил глава Чечни.

Он также заявил, что уже поступило 10 заявок от частных инструкторов. А вот действующий спецназ США в России подпадает под санкции, поэтому его бойцы вряд ли смогут приехать на работу.

- Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов, - отметил Кадыров. - Официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции.

При этом, по мнению главы республики, глупо отрицать, что в Америке действительно есть «крутые ребята» с огромным опытом участия в операциях по всему миру – в Африке, Латинской Америке, Азии и т. д.

Международный центр подготовки спецназовцев появится в Гудермесе в 2018 году.

Ранее Кадыров заявлял, что сегодня чеченцев, которые уезжают за границу, нельзя назвать беженцами, потому что у них нет причин для бегства.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.