Рамзан Кадыров порекомендовал чеченцам не превращаться в бомжей

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Рамзан Кадыров порекомендовал чеченцам не превращаться в бомжей

Глава Чечни заявил, что уезжающих сегодня жителей Чечни нельзя называть беженцами, так как причин для бегства у них нет.

Рамзан Кадыров призвал не верить рассказам о тысячах чеченских беженцев, которые якобы пытаются прорваться в Европу. Он заявил, что действительно есть люди, которые уезжают из своей республики, но называть их беженцами неправильно.

- Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства, - сказал глава Чечни, выступая перед подчиненными. - Какие для этого могут быть поводы, если Чечня - самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?

Кадыров также добавил, что некоторых чеченцев пытаются использовать в неблаговидных целях, заманивая в Евросоюз рассказами о райской жизни в Европе. Он призвал соотечественников сто раз подумать, прежде чем утратить свой дом, религию, традиции и обычаи ради того, чтобы «превратиться в лиц без определенного места жительства» в Европе.

- Возможно, кто-то и пожелал выехать в Европу, чтобы, оставив родных и близких, продав в Чечне дом или квартиру, оказаться в переполненных лагерях беженцев. Но это не БЕЖЕНЦЫ, - считает Кадыров.

При этом глава Чечни добавил, что по миру живут тысячи чеченцев, которых прогнали с родной земли войны минувших лет. По словам Кадырова, соотечественники радуются тому, что они смогли состояться за пределами республики.

Ранее сообщалось, что Кадыров подарил автомобили оставшимся без медалей чеченским олимпийцам.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

Чеченцы научат Крым варить бензин в «самоварах»: к Кадырову обратились с просьбой найти и приставить к делу бывших владельцев нелегальных мини-НПЗ

«Отказ бить «ядеркой» по Европе - смертельный грех перед Богом»: ядерная война начнется уже в 2027-м, предсказал Караганов, страшный человек по версии Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«На испуг не возьмёшь»: Зеленский ждет от союзников ракет, чтобы ударить по Крыму — он сделал важное заявление

В МИРЕ

Эксперты считают, что такие заявления «просроченный» делает, чтобы заставить крымчан паниковать.

Киргизы и казахи отказываются защищать Белоруссию от Украины в рамках ОДКБ: «начали вилять и моросить»

В МИРЕ

ОДКБ – самый странный, наверное, военный союз в истории. По логике последних лет получается следующее: Россия должна спасать всех членов организации в любой сложной ситуации, ...

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.