Как луганчанам пытались подсунуть Бандеру вместо Дня Победы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Как луганчанам пытались подсунуть Бандеру вместо Дня Победы

Лилия рассказала военкору Изабелле Либерман, что при украинской власть им запрещали отмечать День Победы.

Сегодня мы отмечаем великий день - 9 Мая, праздник Победы над нацизмом, прошлым и нынешним.


Ко Дню победы военкор «Блокнота» Изабелла Либерман записала трогательное видео из маленького села в ЛНР — республики, находящейся на передовой новой борьбы с нацистами.


Здесь живет маленькая девочка по имени Лилия. Она рассказала Изабелле, что при украинской власть им запрещали отмечать День Победы и культивировали в школе Бандеру и УПА («Украинская повстанческая армия», признана экстремистской организацией и запрещена в РФ).

Также Лилия рассказала, что жители сами восстанавливают памятники героям ВОВ. Киевская власть их только разрушала.

С Днём Победы!

Метки

Новости СВО: атакован Белгород, жители Черниговской области отказались от эвакуации, ВСУ ударили по автобусу в ЛНР

«В Европе запретили это показывать»: немецкий журналист шокирован последствиями удара по Старобельску

Удар по детям Донбасса: четыре человека погибли после атаки БПЛА на общежитие колледжа в ЛНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

В МИРЕ

Владимир Путин косвенно ответил критикам выборов, прошедших в России с 18 по 20 сентября, посчитавшим, что результат «Единой России», партии власти, аномально высок. По мнению ...

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.