Календарь: 21 июля - Красотка Нонна празднует красивый «женский» юбилей

ОБЩЕСТВО3 комментария
Календарь: 21 июля - Красотка Нонна празднует красивый «женский» юбилей

Сегодня исполнилось 45 лет популярной российской пародистке, актрисе, телеведущей и певицей Нонне Гришаевой.

Как известно, 45 лет – особый возраст для женщины: считается, что она превращается в ягодку. Впрочем, Гришаева так часто дарит зрителям веселое настроение, что выглядит явно моложе своего возраста.

Всероссийская известность пришла к уроженке Одессы десять лет назад – после роли «красотки Нонны» в комедии «День выборов». Она сыграла и в последующих знаменитых фильмах «Квартета И»: «День радио», «О чем говорят мужчины», «Быстрее, чем кролики», «День выборов-2». А с 31 декабря 2008 по 30 апреля 2013 года Гришаева исполняла одну из главных ролей в популярном ситкоме СТС «Папины дочки».

После участия в «Большой разнице» Нонна стала одной из самых востребованных пародийных артисток России на телевидении. Подсчитано, что ее гонорар достигает 1 миллиона долларов в год, а за проведение одного мероприятия длительностью четыре часа она зарабатывает не менее 800 тысяч рублей.

Гришаева любит петь. В 2009 году она совместно с Марком Тишманом стала победительницей третьего сезона музыкального конкурса Первого канала «Две звезды». А спустя три года выпустила первый сольный альбом.

Нонна известна и как театральная актриса. А в 2014 году актриса заняла пост руководителя в Московском театре юного зрителя.

Личная жизнь Гришаевой удалась со второй попытки. Через три дня после окончания щукинского училища она вышла замуж за актера и музыканта Антона Дерова. В 1996 году у супругов родилась дочь Настя, но вскоре они развелись.

Сейчас Нонна состоит в браке с актером Александром Нестеровым, который стал ее директором. Муж младше ее на 12 лет. В 2006 году у пары родился сын Илья.

События дня:

365 г. - землетрясением частично разрушено одно из семи чудес света - Александрийский маяк. Окончательно маяк был разрушен после землетрясения в 1375 году.

1906 г. - Петр Столыпин назначен главой правительства России.

1917 г. - Александр Керенский возглавил Временное правительство.

1937 г. - советское правительство обвинило в национализме украинское государственное радио.

1999 г. - в Ингушетии мужчинам разрешено иметь четырех жен.

Именинники:

Александр, Андрей, Виктор, Дмитрий, Даниил, Николай.

Родились:

21-1

Александр Македонский (356 - 323 гг. до н. э.) - македонский полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти.

21-2

Людмила Зайцева (1946 г.) - советская и российская актриса.

21-3

Михаил Задорнов (1948 г.) - российский писатель-сатирик.

Проект «Пятая колонна»: до Мусика, целовавшегося взасос с иноагентом, казаки, всё-таки, добрались

«Погибнуть, но отомстить подлым отравителям»: 6 августа 1915 года произошла «Атака мертвецов»

Подвиг Михаила Ююкина: 85 лет назад он совершил первый в истории авиации таран наземной цели

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.