Камчатский депутат из-за высоких цен на бензин вынужден ездить на работу на Ракете

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Камчатский депутат из-за высоких цен на бензин вынужден ездить на работу на Ракете

Он подчеркнул, что из-за роста цен на бензин и продукты вынужден передвигаться верхом.

Депутат Заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский подготовил обращение к руководителям региона с просьбой организовать место для привязи его коня у здания правительства на период ближайшей сессии, пишет «Кам24».

Он подчеркнул, что из-за роста цен на бензин и продукты вынужден передвигаться верхом.

«В мои обязанности как депутата Законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», - говорится в обращении Пучковского к губернатору края Владимиру Илюхину, председателю ЗакCа Валерию Раенко и главе краевого ГИБДД Александру Якушеву.

В связи с этим он просит соорудить коновязь у здания правительства. В беседе с журналистами депутат заявил, что не может себе позволить поездки на личном автомобиле и даже на общественном транспорте.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня – это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует, да и в еде не прихотлив», - пояснил пенсионер.

Как уточняет издание, Пучковский не получает зарплату за депутатскую работу. За 2017 год, согласно декларации, он заработал 276 тысяч рублей.

Резкое подорожание топлива на Камчатке произошло 24 мая. В столице края средняя цена на АИ-92 составляет 49,5 рублей, АИ-95 - 51 рубль, дизельное топливо - 55,5 рублей.

«Запрет домашнего насилия отпугнет мужчин от вступления в брак»: депутат Госдумы Останина объяснила, почему нам не нужен такой закон

«Только не бить по Киеву ядерной бомбой»: скандальный депутат Госдумы пугает россиян «ответкой» по Москве

Венгерские депутаты урезали себе зарплату: готовы ли в Госдуме РФ пойти на аналогичные меры?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.