Киев просит отпустить подругу Бориса Немцова на Украину

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Киев просит отпустить подругу Бориса Немцова на Украину

Министерство иностранных дел Украины направило российским властям ноту с просьбой обеспечить отъезд на родину подруги убитого Бориса Немцова – украинской модели Анны Дурицкой.

- Направлена соответствующая нота, чтобы ей обеспечили отъезд на территорию Украины, - сказал советник по консульским вопросам посольства Украины в РФ Геннадий Брескаленко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Ранее адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы Дурицкой, которая проходит по делу об убийстве Бориса Немцова ключевым свидетелем, сообщал, что следствие пока не разрешает девушке выехать на Украину. По словам адвоката, Анна категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а «против ее воли охранять невозможно».

В Праге площадь перед посольством РФ переименуют в честь Бориса Немцова

Любовница Немцова добилась признания своего ребенка законным наследником политика

Убийцам Бориса Немцова огласили приговор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.