Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

ВКС РФ в ответ нанесли серию ударов по Чернигову, Одессе и Кривому Рогу

Сегодня в 3 часа 40 минут утра Вооруженные силы Украины нанесли удар в районе аэродрома ВКС в Джанкое (Крым). После серии мощных взрывов на месте ЧП произошло возгорание. Пострадавших нет, работает российская ПВО. ВКС РФ не заставили себя долго ждать, и нанесли серию ракетных ударов по Чернигову, Одессе и Кривому Рогу.

Ни Минобороны РФ, ни власти Крыма пока никак не комментируют информацию. Только в Минтрансе полуострова сообщили, что участок автомобильной дороги Джанкой–Феодосия рядом с Джанкоем временно перекрыт для движения, организован объезд. Также в Севастополе морской и наземный транспорт пока прекратил движение из-за воздушной тревоги, а жителям рекомендовали укрыться в безопасных местах.

По данным источника «Блокнот», ВСУ выпустили 7-8 баллистических ракет по наводке завербованных украинских агентов, передавших координаты.

«Чекисты уже работают с укроагентами, уже установлено трое пособников режима Зеленского. Не исключено, что будет возбужден ряд уголовных дел по статье «Госизмена». Каждый предатель будет найден и привлечен к ответственности», – рассказал источник в силовых структурах.

Между тем, российская авиация продолжает наносить ответные удары по Украине. По неподтвержденной информации, по Чернигову уже прилетело три ракеты, в частности, по командному пункту ВСУ и энергетической инфраструктуре. Есть погибшие и раненые.

Напомним, Джанкой является действующим военным аэродромом полуострова. Именно здесь базируются 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа России, а также три авиационные эскадрильи.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, как ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

Падение Часов Яра: армия России прорвала главную линию обороны ВСУ

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.