Когда и сколько: россиянам раскрыли все доходы Мишустина

ОБЩЕСТВО3 комментария
Когда и сколько: россиянам раскрыли все доходы Мишустина

Все доходы бизнеса премьер-министра задекларированы.

Весь свой доход, который заработал новый глава правительства Михаил Мишустин до поступления на государственную службу, задекларирован. Впрочем, как и заработки его семьи.

Положить конец домыслам и слухам по поводу несметных миллионов высокопоставленного чиновника решили в РБК и направили запрос в группу группе UFG, где Мишустин был ключевым руководителем до 2010 года.

Управляющий партнер UFG Полина Герасименко привела следующие данные: Мишустин заработал в 2009 году 79 миллионов рублей. При этом Герасименко обратила внимание, что большую часть составили бонусы, которые тогдашний руководитель получил от сделок, а они от удачных сделок бывают гораздо выше зарплаты сотрудника.

Также сообщается, что по инициативе Мишустина был образован семейный траст, который в 2010 году перешел к супруге нынешнего премьера - Владлене Мишустиной. Причиной стал переход руководителя на госслужбу. За три года общий доход от траста составил $11,55 млн.

Закон «О введении дополнительных ограничений не только на самих госслужащих, но и их супругов и несовершеннолетних детей», принятый правительством в 2013 году поставил семью Мишустиных перед выбором. И тогда его супруга передала траст сестре и матери нынешнего премьер-министра Луизе Мишустиной и Наталье Стениной. По данным деклараций, с 2013 по 2015 г.г. доходы первой выросли на $11,9 млн, а второй - $10,1 млн. В 2019 году активы траста были проданы.

Правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку 15 января, а уже 16 января президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина главой кабинета министров.

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Сразу после послания Путина: участникам СВО спишут проценты по кредитам

И не только дата смерти: Мишустин раскрыл важное отличие российской нейросети

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.