Кому «гражданская война», а кому повышение зарплаты

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Кому «гражданская война», а кому повышение зарплаты

Оклады российских военных и силовиков с 1 октября 2023 вырастут еще на 10,5%.

Оклады российских военных и  силовиков с 1 октября 2023 вырастут еще на 10,5%.

Об этом говорится в  свежем постановлении правительства, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным. Повышение довольствия также  затронет сотрудников МВД, МЧС, таможни, ФСИН, ФССП, Росгвардии и других представителей силовых ведомств, военных, проходящих службу по контракту и по призыву.

С октября 2022 года зарплаты госслужащих уже проиндексировали на 4%.  В мае Министерство обороны России сообщило, что военные, проходящие службу по контракту в зоне специальной военной операции, получают не меньше 200 тысяч рублей.

На текущий момент расходы государства на национальную безопасность и правоохранительную деятельность  уже достигли рекордных цифр. Так, затраты на  оборону в нынешнем году  составляют порядка 4,98 трлн рублей (против 4,6 трлн в 2022 году). Затраты на нацбезопасность и правоохранительную деятельность, то есть весь силовой блок, удвоились по сравнению с прошлым годом  и  превысили 4  трлн рублей (против 2,79 трлн в 2022 году).  

По всей видимости, власти решили бороться «со смутой» не путем репрессий, а путем раздачи денег тем, кто должен пресекать любые волнения и останавливать бунтовщиков «на дальних подступах». 

Ранее Владимир Путин озвучил расходы государства на содержание ЧВК "Вагнер".

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.