Конфликт между Кадыровым и Генпрокуратурой набирает обороты

Актуальный вопрос9 комментариев
Конфликт между Кадыровым и Генпрокуратурой набирает обороты

Глава Чеченской республики жестко ответил на реакцию госведомства на его слова о судьях-шайтанах.

Рамзан Кадыров в социальных сетях парировал обвинения Генпрокуратуры, связанные с его оскорблениями судей и прокуроров города Южно-Сахалинска. Ведомство отметило недопустимость подобных резких высказываний в сторону государственных служащих. Глава Чечни резко ответил на это Генеральной прокуратуре. В своем Instagram Кадыров, по сути, второй раз назвал сахалинских судей «шайтанами».

- Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть, - написал он.

В социальной сети «ВКонтакте» чеченский лидер также высказался на скандальную тему.

- Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию, - написал Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что «решение о признании Корана «экстремистским» «подрывает основы стабильности и безопасности» и наносит публичное оскорбление миллионам россиян и 1,5 млрд мусульман всего мира.

Напомним, поводом для скандала послужил запрет книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе», которую суд Южно-Сахалинска признал экстремистским материалом. Кадыров потребовал разобраться с «судьей-шайтаном».

Уже на пике скандала председатель Южно-Сахалинского городского суда Александр Чухрай заявил, что решение судьи Натальи Перченко о признании книги экстремистской могло быть ошибочным.

- Нужно иметь в виду, что, конечно же, бывает, что судьи принимают неправильные решения, это не исключено. Хотя проценты качества рассмотрения дел судьями нашего суда высокие - порядка 80%. Это очень высокий показатель в сравнении с Российской Федерацией и Сахалинской областью, - отметил судья.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

И все-таки шерше ля фам, но не Брижит: раскрыта тайна пощечины, нанесенной Макрону супругой

Ермак и тайный астролог: «Вероника Феншуй Офис» помогала назначать чиновников на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Аукнется»: Зеленский обещал россиянам террор в июне — ВСУ будут бить по тылам

В МИРЕ

«Просроченный» заявил, что утвердил план дальнобойности. На Украине над ним уже смеются.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".