Контрактник Костенко совершил самоубийство в Сирии после 10 безответных звонков «жене»

Актуальный вопрос17 комментариев
Контрактник Костенко совершил самоубийство в Сирии после 10 безответных звонков «жене»

Минобороны продолжает настаивать на версии о ссоре погибшего Вадима Костенко с возлюбленной, в то время как она утверждает противоположное.

Вадим Костенко совершил суицид на почве разлада во взаимоотношениях с девушкой, сообщает неназванный источник в Министерстве обороны РФ. По его утверждениям, которые якобы строятся на показаниях сослуживцев погибшего рядового, отношения с возлюбленной носили «неоднозначный характер». Как сообщает источник, в день самоубийства в списке последних вызовов Костенко отображалось около десяти звонков абоненту «жена». Все они остались без ответа.

- Анализ смс-сообщений, отправленных абонентам «жена» и «Таня моя» показал, что отношения между ними носили неоднозначный характер: девушка не проявляла инициативы в общении, на смс-сообщения отвечала в резкой, раздраженной форме, - заявил источник «Газете.ру».

Погибший контрактник добровольно поехал в Сирию для того, чтобы заработать на свадьбу, утверждает тот же источник в Минобороны. Однако сама девушка погибшего - Татьяна Супрун - заявила, что 19-летний военнослужащий ВС РФ не хотел ехать в Сирию. Она настаивает на том, что ссоры между ней и ее возлюбленным не было. К тому же Супрун рассказала, что разговаривала с Костенко по телефону в день его смерти. По заверениям девушки, «все было хорошо».

- Он мне говорил, что не очень хочет туда ехать. А когда их построили в части и сказали: «Кто не хочет ехать, выйти из строя!», они переглянулись, но никто не вышел, все побоялись, что уволят. И я вообще не знаю, как его отправили в Сирию, как он проходил медицинскую комиссию, и ему сказали, что всё хорошо. Он мне часто жаловался на сердце. Пил какие-то таблетки. Но, по его словам, в больнице ему сказали, что все хорошо с сердцем, - рассказала Татьяна Супрун.

По официальной версии Минобороны РФ, Вадим Костенко, который проходил службу в качестве технического специалиста в Сирии, совершил суицид 24 октября около четырех часов дня, после дежурства. Тело рядового было найдено в у старого склада ГСМ.

Читайте также:

 Семья 19-летнего российского военного сообщила о его гибели в Сирии

Погибшего в Сирии российского солдата похоронили на Кубани с воинскими почестями

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

Мобилизации на СВО не будет: Запад признал, что армии России достаточно контрактников для наступления на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.