Королева Великобритании Елизавета II заразилась коронавирусом

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Королева Великобритании Елизавета II заразилась коронавирусом

95-летняя Елизавета сдала положительный тест на Covid-19

Тревожные для всего британского народа новости приходят из Букингемского дворца в Лондоне. Тест на коронавирус 95-летней королевы Елизаветы II дал положительный результат. Новости о состоянии монаршей особы опубликовало издание The Telegraph.

Между тем, представители монарха успокаивают граждан Соединенного Королевства, утверждая, что болезнь у Елизаветы протекает в легкой форме, и симптомы не оказывают серьезного влияния на ее режим дня. Она также продолжает заниматься своими обязанностями, сообщили в резиденции царствующей королевы. 

«Королева сегодня дала положительный результат на COVID. Ее Величество испытывает легкие симптомы простуды, но не собирается прекращать заниматься простыми делами в Виндзоре на следующей неделе. Она будет продолжать получать медицинскую помощь и будет следовать всем соответствующим рекомендациям », - рассказали во дворце.

В окружении Королевы предполагают, что она могла заразиться от своего сына, принца Чарльз. 73-летний наследник британского престола в начале этого месяца вторично заразился коронавирусом. Впервые он подхватил заразу еще в начале 2020 года. Источник во дворце сказал, что Чарльз несколько дней назад встречался с королевой.

Елизавета II родилась в 1926 году. Сейчас ей 95 лет. Она считается самым долгоправящим и старейшим монархом не только в британской истории, но и самым долгоправящим и старейшим главой государства в мире.

В прошлом году королеве пришлось отказаться от своего любимого мартини. Монаршая особа прислушалась к совету своих врачей, которые предложили ей завязать с употреблением алкоголя.

«Врачи недавно сказали ей, что отказ от алкоголя был бы полезен. Она приняла собственное решение полностью отказаться от алкоголя, но она никогда не пила много», - рассказал газете источник во дворце.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Союз без памяти. Франция и Британия «обновили Антанту» против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку